Salmonella monitoring - Overview map QS approved laboratories

Search

Please select

Monitoring 0

Found 26 results

AniCon Labor GmbH

Mühlenstraße 13
49685 Höltinghausen
Phone: +49 4473 943859
Website: https://www.anicon.eu/de
Email: hellmers@anicon.eu
Contact: Frau Nadine Hellmers

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

AVENTRA Gesellschaft für biologische Diagnostik mbH

Lengericher Landstraße. 35
49078 Osnabrück
Phone: +49 5405 505 900
Website: http://aventra.org/aventra-labore.htm
Email: info@aventra.org
Contact: Herr Prof. Dr. Bernhard Keller

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Becit GmbH Labor für Nahrungsmittel und Hygiene

Edisonstraße 4
06766 Wolfen
Phone: +49 3494 6364 15
Website: https://www.becit.de/
Email: info@becit.de
Contact: Frau Dr. Bloß

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Bio-Diagnostix Labor GmbH

Carl-Benz-Str. 21
48734 Reken
Phone: +49 2864 330330
Website: https://www.bio-diagnostix.de/
Email: k.kipschull@bio-diagnostix.de
Contact: Frau Dr. Kerstin Kipschull

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

BioCheck Labor für Veterinär-diagnostik und Umwelthygiene GmbH

Mölkauer Straße 88
04288 Leipzig
Phone: +49 34297 86682
Website: https://www.biocheck-leipzig.de/index.php/de/
Email: a.lindner@biocheck-leipzig.de
Contact: Frau Dr. Andrea Lindner

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Stuttgart

Schaflandstraße 3/3
70736 Fellbach
Phone: +49 711 36261661
Website: http://www.cvuas.de/pub/default.asp?subid=1&lang=DE
Email: birgitta.polley@cvuas.bwl.de
Contact: Frau Dr. Birgitta Polley

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

DMM Labor für Lebensmitteldiagnostik GmbH

Enzstraße 8A
75217 Birkenfeld
Phone: +49 7231 481717
Email: dmm.labor@t-online.de
Contact: Herr Jurij Galanzew

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

fzmb GmbH, Forschungszentrum für Medizintechnik und Biotechnologie

Geranien Weg 7
99947 Bad Langensalza
Phone: +49 3603 833173
Website: http://www.fzmb.de/
Email: sleuschke@fzmb.de
Contact: Frau Steffi Leuschke

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Gezondheidsdienst voor Dieren

Arnsbergstraat 7
7418 Deventer
Phone: +31 570596623
Website: https://www.gddiergezondheid.nl/
Email: k.memelink@gddiergezondheid.nl
Contact: Frau Jansen-Memelink

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Health Analytics Lab GmbH

In der Mark 2
33378 Rheda-Wiedenbrück
Phone: +49 5242 9615069
Email: sandra.flottmann@toennies.de
Contact: Frau Sandra Flottmann

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Institut Kirchhoff Berlin GmbH

Oudenarder Straße 16
13347 Berlin
Phone: +49 30 4579893 156
Website: https://www.institut-kirchhoff.de/
Email: andreas.hentschel@mxns.de
Contact: Herr Andreas Hentschel

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

IVD Gesellschaft für Innovative Veterinärdiagnostik mbH

Albert-Einstein-Str. 5
30926 Seelze-Letter
Phone: +49 511 220029 0
Website: https://www.ivd-gmbh.de/home/
Email: service@ivd-gmbh.de
Contact: Frau Dr. Katrin Strutzberg-Minder

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Labor hinterm Esch GmbH & Co. KG

Hinterm Esch 42
49681 Garrel
Phone: +49 4474 9414 0
Website: http://www.labor-hinterm-esch.de/
Email: labor@hinterm-esch.de
Contact: Frau Dr. Barbara Storck

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Labor im ÖKOMPARK GmbH & Co. KG – ÖKO-CONTROL Baumholder –

Kennedy-Allee 29
55774 Baumholder
Phone: +49 6783 9933 0
Website: http://www.oekocontrol.de/
Email: stefan.neubrech@oekocontrol.de
Contact: Herr Dr. Stefan Neubrech

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

LKV Agro-Tier-Service GmbH

Angerstraße 6
06118 Halle
Phone: +49 345 52149 320
Website: https://www.lkv-ats.de/
Email: s.look@lkv-st.de
Contact: Frau Dr. Simone Look

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

LUFA Nord-West Institut für Tiergesundheit

Ammerländer Heerstraße 123
26129 Oldenburg
Phone: +49 441 801 644
Website: https://www.lufa-nord-west.de/
Email: babett.ahrens@lufa-nord-west.de
Contact: Frau Dr. Babett Ahrens

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

LVL, Lebensmittel- und Veterinärlabor GmbH

Ecopark Allee 6
49685 Emstek
Phone: +49 4473 9288 12
Website: https://www.lvl.de/
Email: kirsten.mueller@lvl.de
Contact: Frau Dr. Kirsten Müller

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

MVZ DIAMEDIS GmbH

Dunlopstraße 50
33689 Bielefeld
Phone: +49 5205 7299 5803
Website: http://www.laborzentrum-owl.de/Humanmedizin-Tiermedizin-Hygiene
Email: fs-salmonellen@amedes-group.com

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Niezalezne Laboratorium Badawcze „STANLAB“ Sp. z.o.o.

Puchacza 1, Bielawy
89-100 Naklo nad Notecia
Phone: +48 516 130 850
Website: http://stanlab.pl/
Email: buiro@stanlab.pl
Contact: Herr Marek Hoppe

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Staatliches Tierärztliches Untersuchungsamt Aulendorf- Diagnostikzentrum

Löwenbreitestraße 18-20
88321 Aulendorf
Phone: +49 7525 942 269
Website: http://www.ua-bw.de/pub/default.asp?subid=5
Email: britta.hartmann@stuaau.bwl.de
Contact: Frau Dr. Britta Hartmann

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Synlab.vet GmbH & Co. KG

Hauptstraße 105
04416 Markkleeberg
Phone: +49 341 230710 11
Website: https://www.synlab.de/
Email: cathleen.wackwitz@synlab.com
Contact: Dr. Cathleen Wackwitz

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dres. Arnold und Veterinärlabor Ankum

Grüner Weg 2
49577 Ankum
Phone: +49 5462 449
Website: http://www.veterinaerlabor-ankum.de/
Email: th.arnold@labor-arnold.de
Contact: Herr Dr. Thorsten Arnorld

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Tierärztliches Staatslabor (LMVE)

rue Louis Rech 1
3555 Dudelange
Email: secretariat.lmve@alva.etat.lu

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Tiergesundheitsdienst Bayern e. V. Zentralinstitut Grub

Senator-Gerauer-Straße 23
85586 Poing
Phone: +49 89 9091 376
Website: https://www.tgd-bayern.de/
Email: britta.janowetz@tgd-bayern.de
Contact: Frau Britta Janowetz

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map

Vaxxinova Diagnostics GmbH

Deutscher Platz 5e
04103 Leipzig
Phone: +49 341 46379850
Website: https://www.vaxxinova.de/dienstleitungen/diagnostik/
Email: ulrike.ripp@vaxxinova.com
Contact: Frau Ulrike Ripp

Sector ▸ Monitoring ▸ Salmonella

zoom_in Show on map
zurück nach oben